Willkommen auf der Website der Gemeinde Wil ZH



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Einfach zurecht finden
  • Druck Version
  • PDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
Ackerbaustelle 044 869 12 16 peter.siegrist@shinternet.ch
AHV-Zweigstelle 044 879 20 80 einwohnerkontrolle@wil-zh.ch
Amt für Jugend und Berufsberatung 043 259 95 00  
Bauamt 044 879 20 80 bauamt@wil-zh.ch
Bestattungsamt 044 879 20 80 gemeinde@wil-zh.ch
Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 867 18 51 info@betreibungsamt-rafzerfeld.ch
Einwohnerkontrolle 044 879 20 80 einwohnerkontrolle@wil-zh.ch
Elektrizitätswerk EKZ, Region Weinland 058 359 41 11 info@ekz.ch
Feuerpolizei 044 872 32 34 gi-wil@gossweiler.com
Feuerwehr Rafz-Wil    
Finanzverwaltung 044 879 20 85 finanzen@wil-zh.ch
Forst 044 869 31 88 arthur.siegfried@wil-zh.ch
Friedensrichter 079 221 94 40 friedensrichter.rafz@bluewin.ch
Fundbüro 044 879 20 80 gemeinde@wil-zh.ch
Gemeindebibliothek 044 879 20 87 bibliothek@wil-zh.ch
Gemeindeingenieur 044 872 32 34 gi-wil@gossweiler.com
Gemeindekanzlei 044 879 20 80 gemeinde@wil-zh.ch
Gemeindewerk, Werkhof 044 869 31 88 walter.angst@wil-zh.ch
Geometer 044 872 32 00 buelach@gossweiler.com
Informations- und Auskunftstelle Pflege und Gesundheit KZU 044 838 51 11 info@k-z-u.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB Bülach Nord 044 863 12 50 kesb-nord@buelach.ch
Lebensmittelinspektorat Winterthur 052 267 52 85  
Militärverwaltung Kanton Zürich 043 259 71 00 amt@amz.zh.ch
Mitteilungsblatt Redaktion 044 879 20 80 gemeinde@wil-zh.ch
Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Eglisau 044 752 38 80 eglisau@notariate.zh.ch
RAV Reg. Arbeitsvermittlungszentrum Bülach 043 259 63 00 hotline.ravbuelach@vd.zh.ch
Sozialamt 044 879 20 80 gemeinde@wil-zh.ch
Steueramt 044 879 20 85 steueramt@wil-zh.ch
SVA Zürich 044 448 50 00 info@svazurich.ch
Wasserversorgung Wil ZH 044 879 20 80 gemeinde@wil-zh.ch
Zivilschutzorganisation Bülach - Rafzerfeld 044 863 13 31 wehrsekretariat@buelach.ch
Zivilstandsamt Kreis Bülach 044 863 11 60 zivilstandsamt@buelach.ch
Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 448 50 00 info@svazurich.ch